Приазовская школа закрыта на карантин

С 18 по 25 января школа в селе Ботиево Приазовского района закрыта на карантин из-за того, что четверть школьников заболела.Об этом сообщил заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров.

«В Акимовском и Приазовском районах наблюдается заметное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидемический порог не превышен. За третью неделю года, с 16 по 22 января, в Акимовском районе ОРВИ и гриппом заболели 116 человек (неделей ранее таковых было 134), из них 54 ребенка. В свою очередь из этих 54 детей лишь 34 – школьники. В Приазовском районе 28 человек обратились за медицинской помощью (неделей ранее таковых было 55), из них 21 – ребенок, 4 из которых – школьники. Сравнивая эти данные с 1-й и 2-й неделей года, можно смело сказать, что заболеваемость снижается. Тем не менее, школа в с.Ботиево, где 24,7% детей не пришли на занятия, закрыта на карантин с 18 по 25 января», – сказал Василий Скляров.

Госпитализировано за минувшую неделю в Акимовском районе было 4 человека (из них 2 детей до 4-х лет). В Приазовском районе госпитализировали 14 человек (в т.ч. 10 детей). Спад заболеваемости, как уверен В. Скляров, случился из-за карантина и зимних каникул, а также из-за морозной погоды.

Тем не менее, медики ожидают вторую волну заболеваний в середине февраля и начале марта.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також