Мелитопольская горбольница получила гуманитарную помощь из Швеции

Очередной транш гуманитарной помощи от благотворительного фонда «Мариам» и депутата, мецената Романа Романова получили врачи городской больницы №1. В конце прошлой недели во дворе медицинского учреждения разгрузили порядка 9 тонн оборудования, инструментов и перевязочного материала.

По словам директора благотворительного фонда «Мариам» Владимира Грицаенко, гуманитарный груз прибыл в Мелитополь из Швеции, от организации «Армия спасения», с которой наш город сотрудничает уже порядка 8 лет.

– Привезли гуманитарную помощь в горбольницу №1, они у нас в плане распределения. Это 4 многофункциональные кровати, матрасы, большой умывальник для хирургического отделения, инструментарий, много перевязочного материала, инвалидные коляски, костыли, ходунки, медицинское оборудование. Это и хирургические лампы, и насосы . Предварительно главный врач ознакомился с тем грузом, который пришел, и выбрал то, что необходимо для больницы. Данный груз мы получаем благодаря нашим друзьям, это Роман Викторович Романов, который всегда помогает с доставкой в Мелитополь, – рассказывает директор БФ «Мариам» Владимир Грицаенко.

Сотрудники городской больницы №1, наблюдая за тем, как разгружается фура с полезными подарками, бурно обсуждали, как будут применять в работе новый инвентарь.

– Эта добрая традиция длится уж на протяжении 7 лет. Это дружеские приятельские отношения, и фирма «Мариам», наш депутат Роман Романов. Нам звонят и говорят – поступила гуманитарная помощь – подъезжайте, посмотрите, что вам будет нужно. Мы с благодарностью принимаем. Это те вещи, которые помогают в работе, и с которыми мы экономим наш бюджет. Мы не просим, а получаем в качестве гуманитарного груза, и используем в медицинских целях, – с благодарностью отмечает главный врач городской больницы №1 Николай Андрос.

Данное медучреждение стало первым в этом году, которое получило гуманитарную помощь от фонда «Мариам». Следующие на очереди – узловая больница №3 и детская больница.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також