СЕТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ первичной медицинской помощи в Запорожском регионе

Проект плана способной сети оказания первичной медицинской помощи разработан для сельской местности Запорожской области.

Как сообщает Департамент здравоохранения облгосадминистрации, этим проектом предусмотрено функционирование 22 центров первичной медико-санитарной помощи, 48 амбулаторий групповой практики, 95 амбулаторий моно-практики, 208 пунктов здоровья, шести фельдшерско-акушерских пунктов и 31 фельдшерского пункта.

Сейчас в Запорожской области создано пять госпитальных округов Запорожский, Бердянский, Мелитопольский, Пологовский и Васильевский, в которые входят и объединенные территориальные общины. По инициативе Департамента здравоохранения облгосадминистрации проведены первые заседания госпитальных советов всех пяти округов области, на которых избраны председатели. Сейчас госпитальные советы сосредоточили свою работу на разработке планов перспективного развития округов на пять лет с определением больниц интенсивного лечения.

На реформирование региональных систем здравоохранения для осуществления мероприятий по выполнению совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта «Улучшение здравоохранения на службе людей» в прошлом году выделено 104 705,4 тыс. грн., Из них профинансировано на первое января 2018 36 027,838 тыс. грн .

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також