Безответственность работников оздоровительного лагеря в Запорожской области

Скандал, который разгорелся в одном из детских лагерей в Кирилловке, продемонстрировал наплевательское отношение сотрудников заведения к здоровью и жизни своих воспитанников.

За несколько дней до конца смены 8-летнему мальчику внезапно стало плохо. Сильные боли в груди сопровождались тошнотой. Однако несмотря на это, работники лагеря не давали ребенку связаться с мамой. Да и «скорую» отказывались для него вызвать.

Когда же мальчик вернулся домой в Запорожье, его госпитализировали в реанимацию детской областной больницы. Медики диагностировали пневмонию.

По словам врачей, подобного осложнения удалось бы избежать, если бы мальчика вовремя прослушали стетоскопом и направили в больницу. Но, не сделав этого, персонал оздоровительного заведения подверг жизнь мальчика опасности.

Сейчас ребенок проходит интенсивный курс лечения, его состояние тяжелое.
Мама ребенка эту ситуацию бросать на самотек не собирается — хочет, чтобы виновные были наказаны.

Она написала обращение в областную прокуратуру, чтобы правоохранители разобрались с этим лагерем и в частности, с медицинским персоналом. Нельзя допускать, чтобы эти люди калечили других детей.

Заявление мамы было перенаправлено в Мелитопольскую прокуратуру, а также — в Запорожскую облгосадминистрацию, где представители профильных управлений проведут свое расследование по этому факту.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також