В Запорожской области – два человека с подозрением на коронавирус

По последним данным, на территории Запорожской области два человека с подозрением на коронавирус (в Украине – 43 подозрительных случая, один из которых является подтвержденным), сообщается на сайте Запорожского областного совета.

По словам главного врача коммунального учреждения «Областная инфекционная клиническая больница» Запорожского областного совета, депутата Запорожского областного совета Владимира Шинкаренко, два пациента находятся на лечении на базе больницы. К ним применяются все необходимые по протоколу мероприятия.

Одна из заболевших – жительница Токмака, которая 9 марта обратилась в пункт здравоохранения вокзала станции Запорожье-1 за медицинской помощью по поводу тяжелого течения острой респираторной инфекции. Женщина прибыла из Италии.
Второй пациент – мужчина, который работает дальнобойщиком и недавно приехал из Польши. У него высокая температура и симптомы из группы «подозрительных случаев». Его госпитализировали.

В лабораторном центре подтвердили тот факт, что говорить о подозрении на заболеваемость коронавирусной инфекцией пока рано. В первую очередь, у пациентов взяли анализы, которые отправлены на исследование в Киев.

Отметим, что вчера Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. Пандемия — это сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны и сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

В Украине подтверждены три случая заражения.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також