В Запорожской области проходят усиленные карантинные проверки

Почти каждый день в Украине выявляют огромное количество пациентов, у которых диагностируют коронавирус. В нашей области, на сегодняшний день, ситуация достаточно стабильна.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Федорова, каждый день есть новые пациенты с СOVID-19, но это единичные случаи, такие темпы достаточно стабильны.

Сегодня на заседании региональной комиссии ТЭБ НС все контролирующие структуры получили протокольные поручения по проверке всех карантинных мероприятий. Это и Госпродпотребслужба, и Национальная полиция и областной лабораторный центр.

В первую очередь будут контролироваться места массового скопления людей. Это рынки, торговые центры, магазины, места массового пребывания. Службы будут контролировать наличие масок у посетителей и соблюдение всех социальных требований в местах массового пребывания и местах питания.

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 решено установить до 31 июля 2020 году на территории Запорожской области карантин.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також