Врачи Запорожской областной больницы провели бесплатные консультации бердянцев

Ведущие узкопрофильные врачи Запорожской областной клинической больницы осмотрели и проконсультировали около сотни бердянских пациентов.

Уже три года по инициативе руководства Запорожской областной клинической больницы и при поддержке народного депутата Украины Александра Пономарева в рамках акции «Здоровый округ» в Бердянске проходят выездные приемы ведущих узкопрофильных врачей из областного центра.

Во время каждого выездного приема специализация врачей меняется по мере необходимости. За три года бердянцы получили возможность проконсультироваться у кардиолога, маммолога, эндокринолога, сосудистого хирурга. Однако неизменным является участие в выездных приемах офтальмолога, ортопеда и гинеколога. И самые большие очереди образуются именно на прием к этим специалистам. Не стал исключением и выездной прием, который состоялся 16 октября.

Бердянцы искренне благодарят и врачей областной клинической больницы и народного депутата за организацию этих приемов. Особенно те, кто ранее уже был на приеме и воспользовался советами специалистов.

Кроме ортопеда Анатолия Твердовского и офтальмолога Александра Крайнего, 16 октября на выездном приеме работали сосудистый хирург Петр Карнаух и гинеколог Валерий Шалимов. Вместе они предоставили узкопрофильные консультации около сотни больным из Бердянска и Бердянского района.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також